Александр

Испортилось ли мясо свинины

Испортилось ли мясо свинины, которое лежало 2,5 суток при дневной температуре +10, ночной +2? Как определить испортилось или нет? запаха плохого вроде нет

Алексей Баранов

Если в луже крови не лежало, скорее, не испортилось.

Катя Блэр

Если свинья только забита. то она именно столько и должна была вылежать. Правда температура пониже. На рынке свинина вообще летом чёрти сколько лежит по ка не продастся. Иной раз совсем заветренная бывает. А если почитать старую литературу по кулинарии, то там мясо должно столько вылёживаться, что по меркам Онищеннко хоязина нужно расстреливать.
ИМХО - если неприятного запаха нет, а само мясо не осклизлое и не липкое, то его можно спокойно употреблять. Но. естественно порезать и заморозить. Если сомневаетесь можете протереть сверху укусом. Это тоже нормальная практика при отключении света на промышленных холодильниках.

Колян

раскалите нож и воткните в мясо. каков запах? если дурён-выкинуть.... отдать зверям.... если ничем не завоняло кроме палёного мяса-можно кушать...)))

Эльмира Галяутдинова

я бы выкинул нафиг
тем более свинину

Ирраклий Андропников

выкини ты его, от греха подальше.

Та
Татьяна

Хорошо промойте его, и слегка проварите, бульон вылить, мясо снова промыть, готовить с чуть большим добавлением специй! Но в дальнейшем постарайтесь такого не допускать, вредно для здоровья и мясо теряет полезные свойства.

Лала Абдуллаева

У вас нормальное созревшее мясо.

Einherjar Russland

не испортилось.