Ан
Анна

Что за быстрорастущее растение на фото? За 2 недели выросло на 1,5 метра.

На дерево не похоже, хотя ствол толстый. Подозреваю, что однолетнее.

Ирина Чернюх

Гречиха "сахалинская".
Специально пишу в кавычках, потому что это распространённое садовое название, но оно не вполне точно ботанически.

Дело в том, что в роду Reynoutria - Рейнутрия - культивируются несколько видов; родом они все с Дальнего Востока, но климат Европы им вполне подошёл, они стали дичать и распространяться сами, а кроме того - образовывать вполне устойчивые гибриды.

Виды там такие: сахалинская, японская и их гибрид - богемская.

Вот тут есть признаки, чтоб различить (смотреть придётся всё равно только на живом материале, фото не даёт полного представления) . И желательно подождать, пока листья разовьются в полной мере, потому что их размер - важный признак для определения в том числе.
(общий сайт http://www.bookblack.ru/ ) - http://www.bookblack.ru/plant/46.htm

Вот копирую сюда этот ключ:

1. Листья снизу с длинными (часто более 2 мм) многоклеточными волосками. Листья длиной до 20-45 см, сявственно сердцевидным основанием.. .R. sachalinensis

— Листья снизу голые либо с короткими, менее 1 мм, одноклеточными, реже 3-клеточными волосками. Основание листьев от усеченного до клиновидного, реже сердцевидное, длина листьев обычно менее 20-25 см.. .2

2. Листья снизу хотя бы по жилкам с густыми острыми коническими волосками. Листья с усеченным, реже сердцевидным или ширококлиновидным основанием.. .R. х bohemica

— Листья снизу совершенно голые или по жилкам папиллозные. Листья с усеченным или клиновидным основанием.. .R. japonica — 3

3. Развитые растения высотой 1-4 м. Самые крупные листья длиной до 20-25 см. Околоцветник белые, едва розоватый или желтоватый.. .var. japonica

— Развитые растения высотой до 1 м. Самые крупные листья длиной до 10 см. Околоцветник розовый или красноватый.. .var. compacta
-------
Исходно оно многолетник, но у нас вымерзает и каждый год отрастает заново от корней.
Конечно, это НЕ дерево.
Да, оно растёт очень быстро. Наверное, поэтому его некоторые (ну, по незнанию, конечно) вообще аж "бамбуком" зовут.
------
Если нужны будут фото для сравнения - можно посмотреть тут (определено ботаниками) http://www.plantarium.ru/page/view/item/44184.html

ti
tinik12

Это у тебя на даче?

Жора

Плох видно, но в левом нижнем углу похоже на кого-то из вьюнковых. Аццкий сорняк, если это оно.
PS. да, но втором фото видно, что это горец сахалинский.

Андрей Семенков

Это "Рейтинг быстрорастущий",обыкновенный.. скоро рухнет.

Варя Круглова

какой то "горец"