Карина Герасимова

14 лет, рост 168-170 53 кг, хочу накачать мышцы рук-ног. подскажите совет как это делать? на чем качаться?

какую химию употреблять. ?

Эльмира Асаналиева

ног- лучший способ, конечно, велосипед и бег)
ну а руки- как хочешь. и гантели и чего только нет, только начинай с самого мелкого допустим если ты отжимаешься 20 раз, то допустим гантели в 3 кг первый день 5 заходов по 5 раз... и т. д. с каждым 2 дней +1

Алла Пылаева

Самое простое - отжимания, подтягивания, бег, приседания, гантели. Можете пойти в тренажерный зал, там тренер подберет упражнения и нагрузку для вашего возраста. А вот химию лучше не надо, тем более сейчас, лучше просто побольше белковой пищи.

Денис Mockba Оф. Стр.

химию будеш употреблять пожалееш в будущем . Лучше протеин и продукты с их содержанием . Если надо крупные мышци то штанга гантэли и т. д. Но я за этим не гонюсь я турник и брусья выбрал кстати самый дешовый вид спорта .

Анастасия

Да ни на чем просто 5 подходов по10-20раз каждый день оджиматься и приседать 2-3месяца и ты будешь как шварцнегер

Алексей Зайцев

Начни тренировки с турника и брусьев для рук и торса (если физическая подготовка позволяет - используй дополнительный вес) и бег, скакалка и приседания для ног. Приседать с дополнительным весом не рекомендую, в таком возрасте можно суставы испортить. Также откажись от жирной и сладкой пищи (сладкое только после тренировки) . Употребляй каши каждое утро. После тренировки сначала что-нибудь сладкое, потом белковое. Можно есть творог перед сном. Удачи 🙂

Евгения Богданова

самое лучшее:
подтягивания на турнике
отжимания на брусьях
приседания
пресс можно на брусьях и турнике качать
и бег
ЭТО ОСНОВНАЯ БАЗА!

Катерина Милая***

Как вариант эспандер бабочка 🙂