ОК
Оксана Кучерова

что делать если мне 14 а я вешу 100 кг при росте 170 что делать дайте советы

Арина

Ну во первых жрать меньше. Смарри что ложишь в рот: сладкое, мучное, хлебушки и пирожки всякие есть нужно как можно меньше и реже.
Во вторых - займись спортом, а именно бегом. Понятное дело, что сходу ты не станешь великим атлетом и не будешь пробегать много. Задайся целью пробегать 1км минимум 3 раза в неделю. Скорость не важна изначально, это нужно, что бы поставить тебе дыхалку. Бежать нужно при любом раскладе - лучше медленно бежать, чем быстро идти. После того, как поймешь, что тебе лехко это дается - увеличивай расстояние и скорость.
В третьих - если ничего не помогает, то иди к диетологу. У некоторых людей, редко, но бывает сбой в обмене веществ, а это требует уже помощь специалиста.

Йо
Йохан

надо много ходить и меньше есть

Ве
Вероника

хУДЕТЬ срочно!!!

Анатолий

весь лишний вес который тебе мешает в мускулы (иди в качалку)

Светлана Быковская

соблюдать режим- завтрак обед ужин и не сидеть на месте а быть как можно больше в движении, ну и спорт) Как в армии вообщем) )

Tatyana Yugay

Попробуйте диету Дюкана+силовые нагрузки. Все будет получаться и похудеете точно. Удачи.

Aslan

спорт! пофиг, что не получается, заниматься как получается-дальше больше . и не жорать котлетки ! 😞

Роман

Важно не просто заниматься спортом, а так что бы это помогло! Нужно учитывать многие факторы. 1) Из-за чего лишний вес! 2) Следить за сердцебиением во время тренировок. 3) Правильно питаться! ( диета должна быть не временная, а на всю жизнь)
В твоем возрасте лишний вес, проблемма родителей в первую очередь!
Тебе нужно правильно подобрать рацион, купить абонемент в спортзал. Подготовить грамотную программу!
Просто так тебе никто ничего не посоветует, если взрослые не помогут, заморочься сам! Очень внимательно вникни в вопрос, прочти полезные книги и статьи в нете. Удачи!
Дополню: очень полезна Хатха-Йога! Очень советую.

Анастасия Ермакова

Посети диетолога