Sahib Abidov91

Мне 14 лет вес 53 рост 170 как накачать мышцы на подтягивании, отжимании, подскажите схему накачки мышц в дом. условиях

Дина

Кушай лучше- это самое главное)

Наталья Степина

В домашних условиях ..это мартышкин труд ,,.все полезное делается по принуждению . т. е. в секции ,. и в твоем возрасте начинается только -только созревание организма, сейчас нет даже предмета разговора . Посмотри на своего отца и ты примерно будешь знать каким ты будешь к 18 годам ,. запишись в лыжную секцию ,

Ев
Евгения

Товаищщщ в Вашем возрасте обычно повышен метаболизм. Тянется организм в рост, а не в набор мышц. Если нет предрасположенности к набору массы то без спецдиеты направленной на получение организмом усиленых доз калорий и нормальной качалки с нормальным тренером Ваша идея это дохлый номер

Александр Богнат

на подтягиваниях и отжиманиях накачаешься только на начальном этапе и с максим нагрузкой, навесив на себя груз, чтобы не хватило сил сделать более 8 повторений. 4 подхода по 6-8 раз. и то же самое с отжиманием. отжиматься надо поставив ноги на возвышение. просто горизонтально отжиматься легко потому что и это не даст эффекта. отдых между подходами 2 минуты. понед подтяг, среда отжимание, пятница подтяг и так далее. вообще для набора массы лучше всего делать базовые упражнения: жим лежа и приседание со штангой. питанию должно уделено должное внимание. ты должен употреблять 100гр белка в день. съедай не менее 250грамм творога в день. разделив на 2- или 3 раза. также употреблять рыбу минтай. витамины биомакс. спи достаточно. имей ввиду что мышцы растут в основном не за счет еды или тренировок, а за счет гормона тестостерона. больше всего всплеска этого гормона получается от кратковременных пиковых нагрузок. именно поэтому надо делать 6-8 повторений. и чтобы на больше сил не было

Алексей Ланкин

Бери и ходи лутше на турники каждый день, и там потягивайся отжимайся, на брусьях, на прес, разными хватами и т. д. . Выходи с 14-00 до 18-00, в это время она самое удобное, ну и незабывай есть полсе тренировок.

Людмила Селезнева

Наверное, ни для кого не секрет, что для роста мышц нужна увеличивающаяся нагрузка. Для начала будет достаточно веса своего тела, но со временем этого будет мало. Здесь на помощь приходят различные утяжелители. Но их у вас нет, да и возможности их приобретения в ближайшее время тоже, то нужно проявить немного творчества. Например, в качестве утяжелителя использовать в рюкзак, в который можно положить практически все, что угодно, например, несколько больших энциклопедий. Хорошо если у вас есть турник, а если нету – ничего страшного.

Если есть турник, то включите в свою тренировку подтягивания на турнике. В простых подтягиваниях нет ничего сложного, однако стоит помнить, что если вы хотите накачать мышцы, то следует выполнять их равномерно. Впрочем – это относиться и к другим упражнениям. Далее включите в программу отжимания от пола. Делайте пару разминочных подходов по 10-20 раз, отдыхая в перерывах по 1-2 минуты. А третий подход можно делать до упора – сколько хватит сил. Можно подсадить на плечи ребенка или жену – если “здоровья” много. По окончанию упражнения вы должны падать от усталости, только так вы можете быть уверены в эффективности тренировки.

На
Наталья

Для начала: отжимания (узким хватом, широким хватом) 3 подхода по 10 раз выполнять медленно и без рывком, аналогично и подтягивания узким хватом и широким так же 3 по 10 и медленно, верхний и нижний пресс!

Андрей Комаров

Короче отжимания в день 9 подходов не меньше!! ! 1 подход можно мо 10 - 15 раз, 2 подход 20 раз, 3 подход 25 раз, 4 подход опять можно 20 ( что бы мышцы сильно не напрягать) , 5 подход опять 20, 6 подход лучше 15 раз, 7 подход 30 раз ( мышцы совсем уж раслаблять нельзя!) , 8 подход 10 раз, 9 подход опять 10 ( потому что уже вечер)

Утром: 3 подхода
Днём: 3 подхода
Вечером: 3 подхода

Сам каждый день занимаюсь))