Яна Колесова

А правда, что в с. Гимры (Дагестан) идет бой, и село контролируется боевиками??

Источники Кавказ-Центра сообщают, что в четверг отряд моджахедов атаковал формирования русских кафиров в селе Гимры в Унцукульском районе Дагестана.

Атака была организовано после того, как крупные силы кафиров в сопровождении 40 единиц бронетехники вошли в село около 7 часов 30 минут утра и устроили карательные налеты на дома сельчан. Банды кафиров в масках действовали крайне агрессивно.
По уточненным данным моджахеды ударили по кафирам в третьем часу дня. В ходе боя применялись гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, гранаты. Кафиры использовали бронетехнику.

Моджахеды сумели выбить кафиров из села Гимры. Понеся потери, кафиры отступили и отвели бронетехнику из села.

Точных данных о потерях нет. Воспользовавшись временным затишьем мирные жители спешно покидают село.

На момент публикации сообщения, моджахеды полностью контролируют село Гимры.

Вот что пишет по этому поводу кавказцентр:
По последним данным по периметру Гимры происходят периодические перестрелки. Кафиры пока не рискуют входить в село. Также замечены 5 или 6 единиц танков и БМП, которые подошли к населенному пункту.

Между тем из ТемирХанШуры в сторону Гимры выдвинулась большая военная колонна.

Также сообщается, что в поселок Шамилькала Унцукульского района съезжаются беженцы с Гимры.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Виктор Муравьёв

После развала СССР англо-амеры создали в ее териториях многочисленные национальные конфликты, а тепер создает в територии России, Пиндосы хотят чтобы и Россия как СССР разваливалься.

Олег

Информации нет.. .Бой идет.
http://azbar.ru/novosti/proisshestvia/v-gimrah-idet-boj.html