Елена Сафарова

Пару вопросов по Праге

Здравствуйте!
Есть ли еще кафе в Праге, похожее на Паука?
Что ОЧЕНЬ запомнилось в Праге?
Куда бы ТОЧНО не идти?
Если имеется телефон ХОРОШЕГО гида по Праге-дайте плиз.
Заранее Спасибо

Анна Адылова

1. Ну, на счёт кафе, не уверен, но вот винарня "У паука" там действительно есть. Очень неплохое заведение, я Вам скажу.
2. В Праге бываю почти каждый год, но что-то конкретное, что особо понравилось, выделить не могу. Сам город вцелом очень приятное впечатление производит.
3. Куда точно нужно идти, а куда не стоит - каждый сам решает. Ведь вкусы у всех людей разные. Я, например, почти никогда и нигде не посещаю музеи (за редким исключением) . Рекомендую Вам приобрести пару хороших путеводителей по Праге. Лично мне более всего нравятся издательств "Афиша" и "Дорлинг Киндерсли". Первый, пожалуй, вообще супер. Почитайте его ДО поездки и решите, что лично Вам будет наиболее интересно.
4. Прага - это тот случай, когда можно обойтись и без гида. Уж больно много по нему всего написано, да и путеводителей хороших много. Да и потом, хорошие гиды обычно на 3-4 месяца вперёд уже все расписаны. А вот если за пределы Праги ехать, хоть в тот же Чешский Крумлов, тут да, лучше заранее договорится с местны гидом.

Если будут более конкретные вопросы - отвечу.

Ширин Каримова

так вся Прага запомнилась - она ж небольшая, в ней всего 1,4 милионов проживает.. .
Ну а уж совсем особенно, это когда часов в 11 вечера мы в Пражский Град зашли (до 24:00 открыт) и обомлели.. . Днем были несколько раз, тоже карасиво, но не то...

Данил

+420777155434 Шубенко Николай

Сергей Nf

Кто ведь за чем едет...)))) На экскурсии точно не надо ходить, лучше все увидеть не спеша.... самим...))))) Почитайте в интернете отзывы, определитесь, что хотите... Мы ездили по пивным... могу поделиться, если интересно....))))))))

Оксана Бажанова

Можно здесь посмотреть
http://www.premier-tour.cz/

Можно здесь
http://experts.tourister.ru/czech-republic/praha/guides

Насчет гидов по Праге ( 2 вариант наверное лучше)