Джамшед Носиров

Буду в Екатеринбурге на выходных, посоветуйте, куда сходить, что посмотреть?

Анна Беспалова

Куда сходить и что посмотреть в Екатеринбурге зависит от Ваших интересов и времени,которым Вы располагаете для прогулки по городу.
Это большой административный центр в России, четвёртый по численности населения (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска).

В Екатеринбурге огромное количество достопримечательностей, памятников и самых разнообразных, интересных и необычных мест.
Наверное,Вам будет интересно побывать в Храме на Крови.Он построен в 2003 году на том месте, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года был
расстрелян последний российский император Николай II и его семья.В настоящий момент Храм на Крови представляет собой не только
действующий собор, но и музейный комплекс одновременно. В музейной части выставлен ряд экспонатов, посвящённых последним месяцам
жизни семьи императора Николая II и его семьи.

Возможно,у Вас будет время и желание сходить в Оперный театр -один из старейших в России. Свой первый сезон он открыл в 1912 году.
В выходные,14-15 апреля там будут идти балет "Белоснежка и семь гномов" и балет "Корсар".

Можно побывать на смотровой площадке на 52-м этаже на высоте 186 метров Бизнес-центра "Высоцкий".Это современный деловой
комплекс, обладатель Сертификата Книги рекордов и достижений России.Для поклонников творчества поэта в Бизнес центре открыт
Екатеринбургский Музей Владимира Высоцкого.
Концепция Музея уникальна, вехами показана вся жизнь Владимира Семеновича. В основу экспозиции вошли его личные вещи.

При желании,можно побывать кино-концертном зале "Космос".14 апреля там пройдёт концерт Томми Эммануэля.
Он один из величайших гитаристов мира, живая легенда Австралии.

Или посетите Екатеринбургский зоопарк.Там среди разных интересных обитателей живёт замечательная рысь Букаша ,
получившая почётное звание Зоомисс-2013.

Можете просто прогуляться по ул.Вайнера,Екатеринбургскому "Арбату".Эта улица является одной из самых старейших в
Екатеринбурге и на карте она возникла в 1735 года. Попадая на эту улицы вы как бы оказываетесь в прошлом на пару веков:
старинные здания и большие уличные фонари, чугунные лавочки в художественном исполнении и скульптуры.
Улица имеет свои культурные ценности – это скульптуры: Коробейник, Друзья (кузнец, собака и лошадь), Влюбленные
(парочка сидящая на заборе) , Банкир с машиной и водителем, Изобретатель велосипеда Ефим Артамонов,
памятник Майклу Джексону,огромный футуристический фонтан Машина времени и другие.

Также интересные места в городе,где можно побывать,имея достаточное количество времени:
Екатеринбургский музей изобразительных искусств,Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала,Международный выставочный центр "Екатеринбург-Экспо",
Экспозиция Ретро-Автомобилей,Выставка экзотических рыб (Аквагалерея) ,Театр Эстрады,
Свердловская филармония,Свердловский Академический Театр драмы и много других замечательных заведений и мест.

http://www.etovidel.net/sights/city/ekaterinburg/id/ekaterinburgskij_muzej_v.vysockogo
http://ekaterinburg.sutochno.ru/info/pamyatniki_ekaterinburga
http://www.ekmap.ru/places