На
Наталья

торговая компания Мария-ра купила соседний участок, сколько им надо тступить при строительстве

Виталий Абраменко

жилое-3 м. нежилые помещения-1 м

Михаил Морозенков

Три метра от границы вашего участка.

Иван К

Смотря что строить будут - одно дело сарай а другое дело 3-х этажный дом. ПОТОМ ЗАВИСИТ какой у вас участок и у них - садовое товарищество, деревня или городское поселение. В любом случае надо искать местные градостроительные законы и нормы, они и по регионам разные. Вот например:
Строительные нормы и правила СНиП 30-02-97* планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения
п. 5.10* Здания и сооружения общего пользования должны отстоять от границ садовых (дачных) участков не менее чем на 4 м.