Maslo Norki

бывший работодатель отказывается предоставить справку 4н по больничному, является ли это нарушением с его стороны.

Я устроилась на новую работу, и отработав всего месяц заболела. Когда я вышла на работу, меня выхвали в бухгалтерию и сказали что им нужна справка по больничному с предыдущего места работы, иначе они не могу выплатить мне денег по больничному.. . Я позвонила на свою бывшую работу, передала ему информацию по поводу справки, и он мне дал телефон их бухгалтерии, я с созвонилась и они мне сказали что мой бывший работодатель должен им по электронной почте отправить запросто о предоставлении такой справки для бывшего сотрудника и тогда они быстро мне сделают эту справку.... но вот уже 4 дня я звоню ему а он отказывается со мной разговаривать и вообще отправлять запрос.... как я могу на него в этом случае повлиять, ведь мне очень срочно нужна эта справка???? есть ли какой та закон благодаря которому я бы могла его привлечь к ответственности???

Татьяна

Сначала напишите заявление на имя бывшего работодателя: прошу вас в течение трех дней по закону выдать мне справку формы 4н. Заявление отдайте под роспись секретарю, себе оставьте копию. Если это не поможет, то через три дня идите в трудовую инспекцию и пишите жалобу.