Константин Харитонов

комп старый. когда включаю, он не сразу загружает .приходится включать неск. раз. можно ли как -то это исправить?

Эльмира Баева

У меня была такая беда) Со старым давным давно это 100% я тебя уверяю материнка полетела) Сдай в центр)

Дмитрий Ткачёв

попробуй вынуть и вставить на место все шлейфы, память... контакты могли окислиться.. "старый"

Мансур Султонов

Мамку глючит. Лучше комп новый купить

Илья Кожанов

попробуйте открыть и пропылесосить внутри. Это не шутка! Мне помогло это. И скачайте утилиту доктора веб, просканируйте комп. Утилита не конкурирует с антивирусами и занимает мало места.

Ксения Косьяненко

Сталкивался с похожей проблемой дважды. В первом случае был плохой контакт процессора с материнкой (помогла переустановка процессора) . Во втором случае "надулись" конденсаторы в блоке питания (помогла смена блока питания, хотя в этом случае можно попробовать конденсаторы перепаять).

Мила Milashka

Можно отдать в ремонт
Можно купить новый
Можно обменять этот на другой
Скорее всего от старости высохли конденсаторы в блоке питания, блок можно и заменить, или на материнской плате высохли, их там заменить самому будет сложно .
Описание проблемы слишком сжатое чтоб дать более менее точный ответ, что делать . Потому как не загружает может быть просто из-за вируса или дохлой операционной системы или жесткого диска ...

Maksim Makarov

От старости изменились характеристики некоторых деталей, соответственно в эл. сетях, другие токи, др. напряжения, частоты и всё такое, прочее. Думаю, первопричина в блоке питания, а ещё конкретней, в электролитических конденсаторах. Их там несколько штук. От долгой работы они портятся, даже могут вздуться. Замена блока питания, если оправдано.

Kira

Открыть крышку компа и посмотреть на конденсаторы (бочонки) вокруг процессора и вообще на всей материнской плате. Если крышка бочонка вспучилась, т. е явно не горизонтальная, значит на плате установлены были дешевые конденсаторы и надо их перепаивать. Обычно после этого плата еще лет 5 живет без проблем.
Если с конденсаторами все в порядке, их не пучит, то однозначно, надо менять БП компьютера. Дополнительным признаком неисправности БП может быть неожиданная перезагрузка компьютера, непонятные "подвисания", при установке винды может устанавливаться лишь на 30-50% и виснуть или перезагрузка.

Илюшка

можно! купите новый и не ломайте голову.

Наталья Краснова

Заменить блок питания.

Ирина Архипова

иногда это из-за того, что подыхает батарейка CR2032 (она круглая, диаметром с рублёвую монету) . Стоит около 25 руб. Замените.

Олег Тен

Вот посмотри здесь ttp://help-user.ru/stat_remont_noutebook/ статейки. Если не получится проще вызвать специалистов.

Юлия Изюмникова

Старый? Насколько? Или имеется ввиду что он лежал где-то без дела? На материнской плате осмотрите конденсаторы, не вздулись ли они, если комп стоял долго отключенным от сети (выдернутая розетка) то замените батарейку. Если ничего не помогает то меняйте БП.