Владимир Елисеенко

Художник полно и сытых и голодных, цензуры практически нет, а почему с культурой и искусствами у нас все хуже?

Ольга Петрова

Искусство стало бизнесом. А талантов, не говоря уже о гениях, по-прежнему не каждый второй и даже не каждый десятый. А бабла-то срубить по-лёгкому охота. Вот и поют у нас "Фабрики звёзд", телеканалы забиты тупыми сериалами с "гы-гы" за кадром и так далее. А всё, что совсем тупорыло - можно объявить авангардом и это стоит ещё дороже! А кто не понимает современное искусство - тот косный ретроград!

Только беда в том, что говно на лужайке - это всего лишь говно на лужайке, а не авангардистская аллегория. Когда у нас народ это поймёт, тогда и творить будут для души, а не для денег.

"Великий и прекрасный" Никас (Коля) Сафронов заказные портреты пишет по фотографии, как в армии писарь из штаба срисовывает фотку для дембеля, чтобы тот "портрет" девке своей отправил. Этому его в Академии учили? В Академии за это по рукам били. А Вы говорите "искусство"...

Светлана Писанова

Потому что, реально мало людей, которые разбираются в искусстве! Ходить по улице с разукрашенной задницей, тоже может стать актом искусства!

Юлия Лаврентьева

Так полюбуйтесь голубчик на шедевры Пикассо, это ещё давно так просто сей час эта срань процветает больше)))

Маргарита Таранова

Потому что жидовское искуство мазюкание процветает

Evgeniya Poznikova

Талантами оскудели