Ольга Пивоварова

Говорят, что художник должен быть голодным, а чиновник?

Елена Данилова

Ремесленник должен жить в сытости, художник в голоде, а чиновник - в страхе. (древняя мудрость) . С первыми двумя - понятно, а с третьим - чиновник всегда сможет отнять на свой кусок хлеба ваш кусок масла и он будет это делать если это не ограничивать сверху или снизу.. . В султанской Турции эту проблему решили радикально и рационально, в зависимости от статуса презентовался либо кол, либо удавка, либо толчёный алмаз в кофе.

Михаил

не дай бог ---------а то будет как здесь----

Ольга Хан

Добровольно отказаться от материальных благ, и служить народу

Алексей Алексеев

Чиновником может стать любой лентяй, а вот хорошому управленцу не грех и пожрать как следует.

Андрей Овчинников

а у чиновника жена и дети работать не дают: папа дай.. папа дай.. такие жалобные голосочки... (((((

Даниил Павлов

он обязан воровать-иначе начальство съест (а вы бы не воровали?)

Анастасия Елисеева

холодным, окружающей температуры.

Алевтина =)

ну если так ставить вопрос то чиновник мёртвым

Марийка Lopatkina

разлогающимся)