Маруся Гончарова

Я не буду трястись над своими детьми и постоянно тиранить их

Если у меня всё-таки будут свои дети, я не буду трястись и тиранить их, как меня тиранят родители. Я не буду распоряжаться ими и требрвать беспрекословного послушания буквально во всем. Ну естественно, что касается таких важных вещей, как посещение школы, допустим, или из здоровья (не курить, не употреблять спиртного), тут без сомнения, или безопасности (не шляться в потемках по закоулкам или с сомнительными компаниями), тут буду контролироватьб, но не жесткими запретами, а убеждением, объяснениями, что так нельзя.
Но я всегда буду в остальных случаях прислушиваться к их мнению, буду их убеждать, направлять на правильный путь, буду видеть в них личность, а не свою собственность, стану им другом. Я никогда не буду заставлять их есть то, что они не хотят, препятствовать, чтобы они ходили гулять, изучали ИНТЕРНЕТ, ездили в город, читали книги, общались с хорошими людьми. Я буду давать им деньги на карманные расходы, пока они не имеют возможности заработать, а так буду поощрять, чтобы они зарабатывали и учились покупать в магазине нужное для мебя и планировать свои расходы.
Я не буду так воспитывать, как меня родители и бабушка! Я хочу, чтобы мои дети были счастливы!
Как вы оцените такое отношение к детям и воспитание?

В том-то и дело, что я не буду позволять крайностей, а именно: не ходить в школу, выбрасывать ключи в унитаз, высовываться в окно и т. д.
И я уверена, что хам и эгоист из моего ребенка НЕ ВЫРАСТЕТ.

А что вы считаете нормальным: с криком и скандалом заставлять ребенка есть то, что он не может или не любит? одевать то, что ему не нравится и в чем он чувствует себя "гадким утёнком"?
А как вы оцениваете воспитание у моих родителей, что в 17 лет до сих пор никуда не отпускают, целый день держат в четырех стенах, да еще и пощечины дают, если пытаюсь уйти?

Ел
Елена

А теперь распечатайте этот текст и храните где-нибудь в надежном месте, куда точно будете заглядывать и лет через десять-пятнадцать. А то с возрастом обычно забывчивость развивается...:)

Leeloominai Мингулова

Когда родишь и воспитаешь, ты напиши нам сюда, а мы посмотрим что получилось)))

Яна

ха ха ха.. . это ты сейчас так говоришь)) ) я тоже так раньше думал ))) вот только у меня через 2 месяца родится сын и я понимаю что ПРАВИЛЬНО нас воспитывали, а может еще и по строже надо было...

Ве
Вероника

Фуфло всё это. Так не получится. Дети сядут на шею.

Валентин

лучше всего в вопросе воспитания детей разбираются те люди, у которых их нет))))

Андрей

Попробуйте.
Будете мягко убеждать своего ребёнка не вылезать в окно, не опрокидывать на себя горячий чайник, не выбегать на дорогу, не выкидывать ваши ключи и кошелёк в унитаз, не бить соседских детей, не ломать лапы кошкам, ходить в детский сад по утрам, делать уроки в школе.. .

Пока вы ребёнка так убедите, он либо сам убьётся, либо его хорошенько стукнут.
Разум ребёнка отличается от разума взрослого человека. Не способен ребёнок сам понять, что для него хорошо, а что плохо. У него другая классификация ценностей. Предложите ребёнку на выбор красивое платьице с рисунком или серое, но тёплое пальто, он выберет платье. Несмотря на то, что за окном зима. Тоже касается и еды: ребёнок выберет конфету вместо супа.
Будете во всём советоваться и ни на чём не настаивать - вырастите эгоиста, который сядет вам на шею, и которого потом на место поставят окружающие. Особенно "хорошо" его поставят на место в армии (если у вас сын будет) . Хотя, и зарвавшихся девиц знакомые умеют приструнить.
Особенно хорошо ваша методика воспитания "просядет" в подростковом возрасте, когда на карманные деньги будут покупаться сигареты и алкоголь, т. к. родитель-тряпка проиграет в авторитете друзьям.
Бабушки и мамы с папами в методах воспитания были как раз правы. Выгляните за окно - поймёте, почему. Сейчас как раз подрастает поколение, с которым советовались и ничего не запрещали. И это отнюдь не милые дети, а хамы, эгоисты и местами садисты (не ценят они чужую жизнь) . Нормальные люди остались в том поколении, которое воспитывали не только пряником, но и кнутом.

Свет Александровна

дикая обида на родителей и ничего более: и денег-то не дают, и одевают-то и кормят-то не так. сомневаюсь, что убеждения подействуют. но пощёчины- лишнее, конечно.

Igor Zinevich

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Хорошо если так, но чаще всего дети подсознательно копируют поведение родителей и используют те приемы в воспитании.

Дмитрий

Видала я такую.... у которой дети в *свободном полёте* воспитываются... и не надолго её хватило, теперь за все предыдущие годы: ставит детей *на место* и лекции читает, потому как дети стали неуправляемы
А у вас есть простой выход: идите работать и снимайте квартиру и живите в своё удовольствие... .
Моя дочь захотела самостоятельности.... в 17лет училась, работала и сняла квартиру, я была на подстраховке, если что не заладится. Прекрасно дочь поживает, в рестораны с подружками покушать ходит, на свои заработанные ею....

Tatyana Yugay

вы все правильно пишите, только когда свои дети будут, об этом не забывайте, мене мама ничего не запрещала, выросла воспитанной, образованной. во всем меня поддерживала. мне нравиться ваш взгляд на воспитание.

Лена Евтихова

школота, тя мама обидела? так вот она знает куда больше чем ты, самомнение на тонких ножках! Я буду.. . Я стану.. . Не говори "гоп",пока не перепрыгнешь. Меня моя только сейчас стала благодарить за пиздюли, что отвешивала. А в то время прям как ты "свою точку зрения отстаивала"...

Um
Umeedy

на тренировки отдать не забудь а так мне понравилось

Хусен Шахид

Хорошие мысли. Попробуй.

Василий Иванов

Сначала роди, потом сделай вывод. Верь более опытным людям в этом вопросе, и не отмахивайся. Рассуждать о воспитании своих несуществующих ещё детей в юности, и воспитывать своих уже рождённых детей в зрелом возрасте - это не одно и тоже.