Валентинка

Этот человек родился в Дании, но в юности поступил в русский флот, и Россия стала его второй родиной. Он сражался под ру

Svetlana Boukova

Витус Ионассен Беринг (дат. Vitus Jonassen Bering; тж. Иван Иванович Беринг; 12 августа 1681, Хорсенс, Дания — 8 (19) декабря 1741[1], Остров Беринга, Россия) — мореплаватель, офицер русского флота, капитан-командор. По происхождению датчанин.