Даниил Марченко

в этой стране родился автомобиль, второй родиной которого стал волжский автозавод

в какой стране родился автомобиль, второй родиной которого стал волжский автозавод, (ЕСЛИ МОЖНО, ТО НАПИШИТЕ С ЧЕГО ВЫ ТАК ОТВЕТИЛИ)

Максим

Италия.

Полина Сулавко

в Италии
Прототипом «копейки» был «ФИАТ-124».

Дмитрий Владимиров

От Вас преподаватели хотят услышать ответ Италия, ФИАТ-124, Волжский автозавод в г. Тольяти, и это правильный ответ.

Но так как Вы написали волжский с маленькой буквы, то был еще такой же момент в истории. Строительство Горьковского автозавода, он же тоже волжский (на Волге) и там был тоже были прототипы, уже американские Ford - A и Ford - AА.