Павел Иванюшенков

Что вы видели плохого в СССР? Лично я только плюсы

Fed Sar иди ты нахуй гомосек

Татьяна Фишина

Мне там тоже всё нравилось.. .

Хотя и про власть-то всё прекрасно помню.

Stanislav Kim

В СССР при железном занавесе двери в квартиру были фанерные, ключ от квартиры зачастую клали под коврик у порога, дети зачастую в детский сад ходили сами. Убрали железный занавес. И что? На окнах решетки, двери бронированные. Про ключик под ковриком и говорить не приходиться. А ребенка без сопровождения только выпустят родители-алкаши за пивом. Уж лучше пирожок с ливером за 5 копеек, чем химический Бигмак. От СССР в современную жизнь взяли только плохое

Юл
Юлия

Плохое в СССР видели только те, кто не хотел честно жить и работать.

Душа Мега

Для меня СССР была в плюсе, перечислять не стоит, а, сейчас живём как на вулкане и не знаем чего ждать от завтрашнего дня... ...

Оля Суслова

Ничего. Я родилась и до 15 лет жила в СССР, воспоминания только самые светлые и радостные. А когда Союз рухнул, началась настоящая ...опа.. .

Vika

будь правдив, минусы тоже были
но минусы перемножились на минусы, а плюсы остались )))

Евгения Мордакина

К сожалению, а может, к счастью, я родилась ровно через 4 года, как развалился Советский Союз. Но отношение у меня к тому времени двоякое, благодаря, все-таки, учебникам истории. Плохого, если им верить, было предостаточно, хотя жизнь была другая, что уж сравнивать.
Все люди того поколения вспоминают то время с приятным ностальгическим настроением, а я порой перебираю строки из учебников и не понимаю. Все-таки ОБЩЕСТВО было само по себе другое, но согласитесь, само состояние страны в целом нельзя было оценить нормально.

Тима Перелыгин

До того как Брежнев посадил страну на нефтяную иглу все было нормально

На
Наталка

может и не вспоминается. Но если б действительно было так зашибись, то нынешнего "на те вам". не произошло. Значит все ж где то было криво, о чем не знали те, кто зиждется ныне это вспомнить...

Александр Савинов

Минус только один-развал СССР.

Павел Журавский

информационный занавес от мира
сегодня всё окрыто

Юлия

Только хорошее, не особо интересовались политикой, не было инфляции, было гарантировано все: образование, работа, жилье, безопасность и т. д.

Яна Иванова

были и плюсы, были и минусы. то, что к концу 70-х страна было в .опе ни для кого не секрет. с этой брежневской "экономикой, которая должна быть экономной"....кстати, идеи перестройки вовсе не были такими уж плохими, во всяком случае, не предполагали развал страны... плюсы и щас есть... но и минусов до фигищща

Александра Злобина

Репрессии, нарушения прав человека, отсутствие свободы слова.

Стас Барткус

Я СССР однако не застала. Однако, застала талоны и километровые очереди, которые занимали в 6 утра. Помню, одно лето из своего детства простояла в очереди за хлебом. Хотя, по рассказам о настоящем СССР, ничего плохого в нём не нахожу.

Роман Руднев

железный занавес, цензура, информационный вакуум
дефицит
хорошего было больше, вот сплюсовать бы

Ли
Лидия

в СССР трудно была для баригов спекулянтов, а кто честно жыл жыли хорощо и весело

Иван

лично я тоже.

Валерий Большаков

Кроме очередей плохого не вспоминается.

Алексей Стыкин

Не было в СССР ни одного плюса в экономике по сравнению с сегодняшним временем.
Сейчас уровень жизни населения на территории России самый высокий за всю историю.

Саша Белов

Вся беда любого строя-отрыв верхушки от жизненных потребностей страны. Вот и в СССР верхушка жила хорошо, а на низы им было наплевать. Все преобразования сводились к пустой болтовне. И самое главное-не было свободы, свободы слова, свободы выборов, свободы самой жизни. Вот если бы они решили вопросы свободы-это было бы самое лучшее государство в мире. Плюсы-бесплатное образование, медицина, стремление сделать человека лучше. За 3-х ком. квартиру платили 12-20р. Бесплатное жильё. А многие сейчас только и помнят ,.что в магазинах ни чего не было. Зато мы объездили всю страну, было много спекулянтов, которые распеделяли товары по стране. А почему они были? -Небыло свободы!