Светлана Тюкаева

153 см. роста, 51 кг. веса и 40 размер обуви: нормальная комплекция для 12-13 лет?

Наталья Алешкина

Максимум при росте 153 нужно весить 53 кг, в идеале-на 10 кг меньше.
На деле-все зависит от телосложения. Качки и спортсмены то же могут весить много, но не за счет жира, в мышц.

В любом случае, занятия спортом, хотя бы на любительском уровне, если нет противопоказаний, не только займут ваш досуг и познакомят с интересными людьми, а, может, позволят сделать карьеру.

Для юноши вашего возраста, я бы не назвала вас пухлым)))

Олег

нет, жирдяй

Max

Спортом заняться надо.

Николай Моложон

Жирновать малёхо.

Ne
Nemo

заставь себя бегать и больше не по 3 км как все а по 15!

Константин Чернышев

маленького роста

Леонид Горюнов

для 12 лет нормально.. . но на грани) )
спорт! спорт! спорт!