Мария Баинова

Подскажите могут ли нас отчислить из детского сада если мы не предупредили о своём отсутвии?

Дело в том что мы сегодня злостно проспали сад, звонит воспитательница и спрашивает почему нас нет, ответ был таков, что ребёнок капризничает и в сад идти не хочет. Вчера нас в саду не было по уважительной причине и я предупреждала. Я почитала договор но ни чего не нашла про отчисление. Меня возмутило то что воспитательнице буркнула в трубку, типа и долго мы будим капризничать? я сказала что в понедельник ребёнок будет, посмотрим она сказала, что будут ли места, и что она будет разговаривать с директором о нашем отчислении. Юмора не поняла я, мы регулярно посещаем сад, правда частенько опаздываем, но тут косяк за папиком нашим, я рано на работу ухожу, короче не важно всё это, если мы болеем всегда есть справки, если не ходим предупреждаю, я очень скучаю по ребёнку (очень много работаю, практически не вижу) и бывает хочу просто побыть с ним дома в будний день. И что же получается нас могут отчислить из за того что я не предупредила? Кто знает по каким причинам могут отчислить ребёнка из сада? (Москва) в садик мы ходим первый год.

Станислав Батвиловский

Воспиталка конечно же припугнула дабы хоть как-то вас призвать к ответственности, но тем не менее это не даёт вам повода посещать сад спустя рукава. Вы когда на работу опаздываете, вас же тоже директор не хвалит, а ругает, может даже лишить премии за систематическое нарушение трудовой дисциплины или вовсе уволить. Так и тут должна быть ответственность. До 3 дней без справки вы имеете полное право не посещать сад, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИВ воспитателя.

Яна Нарбекова

вообще то, люди не могут попасть в садик, бьются и ничего не могут добиться. вам свезло не по-детски, получили место в саду и что?... хочу хожу, хочу нет? если садик ведомственный, то вполне могут отчислить.

Анастасия

Очень многим семьям д/садик нужен, как воздух. Мамам надо выходить на работу, в семье элементарно не хватает денег. И в тоже время, такие, как Вы, получив место, хотите ходите, хотите нет. Т е, особо садик вам и не нужен. Считаю, что просто необходимо, при распределении мест, жестко учитывать такое отношение.

По
Полина

Пожалуйтесь в ответ на воспитателя.

Света Лукичева

просто пугает вас. 2 дня можно без справки пропустить, больше - придете со справкой (что ребенок на этот момент здоров) . Отчисление - должны быть очень серьезные проблемы.

Фил Тоукач

два дня без справки можно но и воспитательницу у нас можно не предупреждать а медсестру т. к. та заказывает еду на следующий день, а так со справкой дальше идешь к врачу и говоришь болели с какого по какое если больничный не нужен даст справку и все мы болели и 3 недели и 2 сидели даже если уже выздоравливали, а так и через день можноходить только ребенок так к саду не привыкает и все

Анастасия Лень

странная она. нет не могу.

Дмитрий Иванов

Я думаю, что не в настроении воспитатель. Они же отмечают кто пришел, кто нет. А тут Вы еще не позвонили вовремя. В понедельник подойдите, улыбнитесь и скажите, что-то типа :"Извините.. ну прошляпила я, не позвонила. Исправимся. " Ну шоколадку ей купите, для поднятия настроения. Есть другой вариант - идите к заведующей и выясняйте правовую основу подобных заявлений. У нас в садике, без справки от врача, можно было отсутствовать 2 дня, но предупредив. Третий вариант - вызывайте в субботу врача ребенку и говорите, что болеете с пятницы. Если больничный не нужен - проблем не будет.

Евгений

Видать воспитатель имеет зуб на Вашего ребенка, иначе бы угрожать отчислением не стала....

Денис Федоров

Бред все это. Мы вон по месяцу не ходим, болеет, справку принесли и все. Два дня можно без справки. Воспитателю то какое дело. Вы же вовремя все оплачиваете. Тем более сад государственный, ничего они не сделают.

Владислава

Читаю под столом! Люди, читайте свои права и договора которые подписываете.
По поводу отчисления: не могут, Москва, три дня можно без справки, но реально надо предупреждать (это как воспитатель говорю) - есть такие экземпляры которые не считают нужным звонить, а в общем то от этого зависит что будет кушать Ваш же ребенок. Позвонить воспитатель должен, узнать, придете ли. потому что в 8.10-8.20 получают завтрак и если до этого времени Вы не появились, ну сообщите - не сложно же набрать номер телефона, скажите что не придете или опоздаете, чтоб еду заказали или нет.
И еще, из садика отчислить ребенка практически нереально (это конституция на право об образовании)

Александр Князев

отчисляют, если пропусков без причины набирается какое-то определенное число.
пропуски по причине - это больничные и по предварительному заявлению родителей, например у вас отпуск и вы не планируете водить ребенка в это время в сад, а так же если врач назначает домашний режим, но тут как и при больничном должна быть справка.

у нас из группы отчислили ребенка, потому что мама просто так решила его не водить зимой - 3 месяца они не ходили и все с первых чисел марта их место отдали другому ребенку по очереди...