Егор Филиппов

Космос уже был доступен, как минимум однажды, но что-то произошло и цивилизации пришлось пойти иным путём?

«Всё, чего достигла современная цивилизация и многое из того, что ныне известно как научные открытия, было известно в древней Атлантиде; однако человек не сам достиг этого, а получил как дар, подобно красивым и чудесным подаркам, которыми наслаждаются современные дети, совершенно не понимая их сути. Повсюду можно было встретить огромные великолепные города, полные величественных храмов и зданий (выродившимися остатками коих были развалины Халдеи и Вавилонии и чьими детьми являются современные небоскребы) . Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка.»

Ирина Белова

Наследие Атлантиды и Гипербореи, ведические традиции, трактаты о виманах, предания о путешествиях к другим мирам-это отголосок древней, высокодуховной и очень развитой цивилизации, который всячески пытаются заглушить для нашей цивилизации. Множественные доказательства и артефакты замалчиваются. Действительно, легенда о Девяти Неизвестных, хранящих от человечества опасные знания, очень актуальна в наше время. То, что было доступно когда-то человечеству, сейчас большинству кажется выдумкой. Пища для современного общества в основном-ложь и невежество, а СМИ всячески этому способствуют, замещая возможность думать, изучать и делать выводы готовой пережеванной пищей...

Ел
Елена

Для каждой эпохи, цивилизаци, своё время (количество энергии) и свои задачи. И мы ещё не последняя цивилизация. Малые и большие, несчастья и катастрофы, в микро и макрокосме случаются тогда, когда энергетические затраты на цивилизацию, превышают отдачу. Т. е. , когда люди становятся раковыми клетками на поле вселенной.

Лёха Чухланцев

Пока человек не научится жить по законам Вселенной и не постигнет законы вечности, Космос не примет цивилизацию... ему мертвецы не нужны...

Иван Ветров

не путайте реальность и бред.

Атлантида - всего лишь утопия, маленький рассказик, выполненный по всем канонам жанра.

Лариса Близнякова

Ничего подобного, просто некоторые слишком всерьез воспринимают фантазии Алисы А. Бейли )

Аня Косулина

то то же там космического хлама искуственного происхождения понаходили.. пирамидальные спутники ...атлантического происхождения межпланетные станции... заброшенные.. . и прочие останки космической деятельности))

Ibrahim Khalilov

Все тот же фееричный бред. И что же случилось, что цивилизация пошла иным путем?