Assyr

Здравствуйте, с гражданским мужем не живем уже 2,5, есть свидетельство об установлении отцовства

Здравствуйте, с гражданским мужем не живем уже 2,5, есть свидетельство об установлении отцовства, дочке уже 3,5 года, с момента как мы уехали от него он ребенка не разу не видел и не интересовался, живет своей жизнью, алименты платит последние 3 месяца по 1500р через суд и УВД нашла его и обязали платить, хотела ребенку поменять фамилию на свою но органы опеки разрешение дают только с его согласия, он соответственно в силу своей наглости и вредности не даст, получается и ребенок не нужен и жить спокойно нам дать не хочет, по алиментам за 2,5 года накопился долг в 100000руб. Возможно ли по суду лишить его род прав и обязать выплатить основную часть долга в 100000р да того момента пока он являлся ей отцом?! Или при лишении прав полностью и алименты и долг сгорает? и как вообще лишить его прав что для этого надо? зачем ребенку носить фамилию того кому она не нужна?

вопрос не в том а как а зачем, а в том как лишить прав....

от злостного уклонения уже получил судимость поэтому и стал платить, я бы и эту задолженность не ждала если бы как вы говорите гад не занял у моих родственников 100000 а я их отдавала, а на воспитание дочери денег у меня слава богу хватает и от него лично его кровно заработанных мне не надо...

Иван Безродный истиный пример настоящего мужчины!!! Дуры и бляди живут с такими до последнего и не хватает силы духа уйти.

Вирус Касперского

Извините, дорогая Ксения Михайловна. Но КАК МОЖНО БЫЛО РОЖАТЬ РЕБЕНКА ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЖЕНИТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЛСЯ, А ЕЩЕ И ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ГАДОМ? Это необъяснимая женская логика или отсутствие ума? ЧТО.... ЧТО руководит такими женщинами?? ?
Ясен пень, что она далеко не первая и далеко не последняя, была и у меня такая родственница, но она родила после 30 лет "для себя" и из принципа не требовала никаких обязательств со стороны отца ребенка. Причем он знал, что она родила. Единственное, об чем он не мог догадываться, так это то, что его дочь останется в 18 лет круглой сиротой с трехкомнатной квартирой в Москве....

Максим Комаров

Злостное уклонение от уплаты алиментов--одна из причин, по которым лишают род. прав.
Только надо будет доказать злостность.
Далее--лишение прав не освобождает от выплаты алиментов
Пусть ребенок получит паспорт в 14 лет и возьмет любую фамилию.

Дмитрий Кузнецов

С дурами - блядьми такое сплошь и рядом.

Selvins Bite

Оснований для лишения родительских прав нет.

Ан
Антон

можете прав лишать, алименты при этом ОН ВСЕ РАВНО ОБЯЗАН БУДЕТ ПЛАТИТЬ.. . фамилию уж потом можно и поменять..