Та
Татьяна

Очень интересует вся законность (с юридической стороны) проведения в школах летних отработок детьми.

Кр
Кристина

незаконная
Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" (далее – Закон об образовании) содержит единственную, но весьма важную норму о регулировании детского труда в образовательных учреждениях. В соответствии с ней привлечение обучающихся, воспитанников в гражданских образовательных учреждениях без их согласия и согласия родителей (лиц, их заменяющих) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещено (п. 14 ст. 50).

Шахбанова Мугинка

если вы письменного согласия не давали на так называемый общественный труд - незаконна

Лена Германова

пусть работают)) ) че вы как негр расист, я вообще на стоянках за баранами бегал, и наоборот хорошо,

Алексей Бойко

А вы с нормальной, человеческой стороны посмотрите. Может, хоть что-то полезное научатся делать.