Sergey

законна ли летняя отработка в школе? и если да, то что делать, в уставе школы записано

Ринат

Законна. И если в Уставе записано- то обязательно отрабатывать

El
Elya

Не спешите писать в прокуратуру, что-бы раскрутить тему по полной: - В первый день практики, отработки (физический труд) вам руководство обязано провести вводный и целевой инструктаж после которокго вы должны расписаться в 1) журнале вводного и 2) целевого инструктажа. Вот потом вперёд, факт вашей подписи подтвердит прхождение инструктажа.

Света

Поезжайте лучше на отдых, зачем вам эта отработка, к 1 сентября про неё все забудут, и не вспомнят...

Юр
Юрий

согласно Закона об образовании привлечение к труду БЕЗ СОГЛАСИЯ обучающихся, родитеоей НЕЗАКОННА, если жто не входит в образовательный процесс. поэтому смело пишите в прокуратуру жалобу. Устав может содержать ЛЮБЫЕ обязательства и права, если они НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.