Ирина Воронова

Отработка в школе законна?

В школе заставляют бесплатно работать на летних каникулах 14 дней (каждого ученика школы обязательно) . Грозятся не аттестовать. Это законно? И куда идти жаловаться если что?

An
Andrei

У нас запрещен принудительный труд - это раз.
Любая работа должна оплачиваться - два
На работу несовершеннолетнего требуется согласие родителей и разрешение органа опеки - три
Я на месте родителей написала бы заявление в прокуратуру на директора

Юлия

Действия администрации школы НЕЗАКОННЫ! В силу п. 14 ст. 50 Закона "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 ЗАПРЕЩАЕТСЯ привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой. Одно заявление в прокуратуру и желание ЗАСТАВЛЯТЬ работать под угрозой, что " НЕ АТТЕСТУЮТ" навсегда пропадёт.

Ан
Андрей

Работать иди, а не жаловаться, ленивец.

Алёна

ну позвони в РОНО своего района и уточни