Ольга Шапочкина

Законно ли решение администрации об отработке.

Сложилась такая ситуация. Когда мы пришли на работу 6 мая руководство предприятия
объявило, что ближайшие 3 дня, т. е. 5,6 и7 мая, мы работать не будем т. к. не завершенны технические работы, связанные с переводом участка на другое место. Ни каких документов не было предоставленно. Теперь по прошествию более месяца оказывается мы должны отработать эти дни. И грозятся какими-то приказами и наказаниями. Вправе ли они это сделать?

Жанна Содомова

Если есть свидетели и "не выход" был обусловлен приказом начальства, то да. В остальном случае они делают вид "что за фигня" и вы мирно отрабатываете эти дни, что бы не лишиться работы "за прогулы".

Борис Ежов

Вы подписывали приказ о переносе рабочих дней ?

можно смело слать их на йух и.. .
искать другого работодателя.