Юр
Юрий

законны ли отработки

я работаю в ведомственной охране график работы -по 12 часов день ночь отсыпной выходной недавно начальник оповестил что у нас имеются недоработки по часам и нам пришлось работать сутки через сутки переплаты небыло но нам сказали что за отработанное время нам заплатят и все это в обезательном порядке разве это законно ведьни одного рабочего дня я не пропустила и заплатили мне ровно за столько сколько я отработала

Ole4Ka Евдокимова

Графики сменности составляются с учетом нормы рабочего времени, рассчитанного по стандартной 40-ка часовой неделе, т. е. в октябре- это 184 часа, в ноябре- 168 часов, и доводятся до работников за месяц. Если эти условия соблюдены- то все законно. Но при работе 2/2 по 12 часов сомнительно, что у вас недоработка по часам, обычно при таком графике переработка получается.