Анна Романова Ширшова

Двухзнедельная отработка

Оплачивается ли двухнедельная отработка, если рабочий вышел из отпуска и сразу же написал заявление по собственному желанию?

Умар Мулла Киличов

Нет такого понятия "отработка"
Ст. 80 ТК - работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели.

Эти 2 недели - обычные рабочие дни. Если человек в эти дни работает - они оплачиваются как обычно. Если в эти дни человек на больничном - оплачивается больничный. Расчёт работник должен получить в последний рабочий день.

Djanuska Lapuska

Надо было перед отпуском написать заяву - в отпуск с последующим увольнением. Тогда бы в последний день отпуска человек получил трудовую книжку и расчет (если ему остались чего-то должны) . А теперь - конечно придется отрабатывать (ясен пень с оплатой, как обычные дни) . Более того - во время этой отработки он может передумать и забрать свое заявление.