Gugu Taras

Вопрос про проффессию, Мастер по отработки цифровой информации?

Я учусь в 9 классе после 9 хочу поступить в техникум, По специальности Мастер по отработки цифровой информации, или как называют оператор ЭВМ хочу узнать востребована эта проффессия или нет и сколько примерно зарабатывают на этой специальности, ? и престижно ли вообще работать на этой специальности?

И еще хочу узнать Оператор ЧМУ и ЭВМ это одно и тоже или разные вещи ,? на этой специальности можно научится и тому и другому?

Дм
Дмитрий

Операторами ЭВМ раньше девочки работали. А если ЭВМ сломается, приходили чинить мальчики.