Капитан Диего

Законна ли отработка при школе на поле? При этом, грозятся, что если не ходить на отработки, не переведут в след. класс

Зура Камилова

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения. если у вас ни договора, ни разрешения от родителей, то не законна.

Андрей Шаламов

на мой взгляд отработки законны с согласия родителей и ребенка (как минимум не запрещены) , а вот угрозы за не отработку надуманны и противоречат закону

едва ли при отработке возникают трудовые отношения, скорее это часть образовательного процесса

Яна Никишина

ерунда! всех переведут! а если ты на лето уезжаешь? какая может быть отработка?