Анна Тихомирова

Обязан ли я ходить на отработку в школе при том что я закончил учится?

Меня застявляют ходить в школу и отрабатывать 30 часов.

Меня прямо насильно заставляют или сказали платить деньги если не хочешь идти что мне делать?

Ольга Мацукевич

Они вообще не могут заставить отрабатывать, даже если ты там учишься и будешь еще лет 10 учиться.

Гена

Нет. Это называется использование труда несовершеннолетних. Можно смело подавать в суд.

Константин Половинчиков

Иди хоть кости разомнешь))

Паша

Подойди к директору и прямо скажи что если не отстанут то он имеет все шансы выступить истцом в суде как минимум по 2 статьям трудового законодательства, запрещающих трудоиспользование несовершеннолетних и насильное принуждение к труду, а в части вымогательства денег за вымогательство. Этого будет боолее чем достаточно