Ирена Жвингелайте

В Гос. Акте указанно целевое назначение "для ведения садоводства" вопрос можно ли строить дом, и есть ссылка на закон?

Евгения Богданова

Стройте наздоровье, Как сказал Sergey, соблюдая СНиПы. Но СНиПы не всегда совпадают с мнением соседей по участку. Поэтому лучше заранее предупредите соседей о масштабах предстоящего строительства, чтобы в будущем не бегать по судам и не собирать экспретные заключения.
По нормативно-правовым актам:
- п. 17 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ;
- ст. 19 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ;
- ОСОБЕННО ст. 34 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ;
- ст. 6 СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения"

Татьяна Свиридова

да, законы есть, к примеру на садовом участке можно построить дом опркеделенных размеров и к примеру из 1,5 кирпмча, но нельзя из 2 кирпичей- приравнивается к капитальному строительству. посмотрите раздел начначение земель и что можно на них строить

Рустам Курбанов

можно строить. Главное СНиПы соблюсти

Марина Голубинская

Для начала получите не Гос. Акт, а свидетельство о собственности современного образца.
Строить дом можно, разрешение брать не нужно, потом регистрируете дом по "дачной амнистии" 93 ФЗ.