Семён

С КАКИХ ПРОДУКТОВ НАЧАТЬ ПРИКОРМ РЕБЕНКУ НА ИСКУСТВ. ВСКАРМЛИВАНИЮ С 6 МЕСЯЦЕВ? спасибо

Ру
Рус

Наверно сначала кисломолочные - творожки, кефир, всякие агушки, можно фруктовые и овощные пюре, потом мясные. Все по очереди и понемногу, чтоб привык и не было аллергии.

Марьяна Ова

педиатр назначает индивидуально. в большинстве случаев начинают с овощей. мясо и желток не ранее 7 месяцев

Юлия Гусева

Соки (лучше фрэш) , овощное и фруктовое пюре, каши и можно начинать давать мясной, куриный или рыбный бульон из нежирных сортов выше перечисленного мяса.

Светлана

Кисломолочку не раньше 8 месяцев!! !
С овощей начинают: кабачок, цветная капуста. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

K7
Kain 7

с кабачка

Denis Rus

кабачек, цветная капуста, брокколи, гречневая, рисовая, кукурузная каша, с соков лучше не начинать большая вероятность, что аллергия высыпет

Александр Скачков

начинать лучше с овощей т. к детки попробовав сладкие вкусняшки в виде фруктового пюре овощи едя очень плохо .начинают обычно с кабачка, цв. капусты или брокколи. потом фрукты яблоко, груша. если еще не пробовали кашку то можно гречка или овсянка .творожки и кисломолчку только после 8мес не зачем так рано можно и почки посадить. ну а соки после года http://e-mama.ru/feeding/535.html

Alihandro

Да везде по разному пишут.
Кто то утверждает, что нужно с овощей.
А кто то говорит, что лучше с кисломолочки. И аргументируют тем, что кисломолочные продукты близки к молоку, поэтому шансов аллергии будет гораздо меньше и для желудка ребенка привычнее.
А в третьей литературе вообще пишут, что с 2х месяцев нужно давать яблочный сок. По каплям.

Руслан

http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner ссылка на календарь прикорма. Если ребенок набирает вес хорошо - начинают с овощей, если плохо - с каш

Антоха Канавин

А что ваш педиатр советует? Я начинала с яблочного сока (яблоки с зеленой кожурой) по капельке, потом добавляла морковный. Желток вареный - по крупинке и довела до половины желтка через день - растирала с молочной смесью.. . Затем, через месяц, каши протертые - овсяную, гречневую, кефир, творог, картофельное пюре. С 8 месяцев - овощные супы. Но все это было под наблюдением участкового педиатра - у каждого ребенка-искусственника все индивидуально.

Наталья Пашко

С овощного пюре

Ольга Дмитриева

йогурт творог молоко кефир