Владимир Дроков

Мой крысёнок меня кусает....

А сегодня себе купила крысёнка, мальчика, ему 2 месяца. Но он меня всё время кусает, когда я руку сую в клетку. У меня уже все пальцы в крови. А может он кровь почувствовал и поэтому всё время теперь кусает??? ПОМОГИТЕ

Виталий Титов

Нужно время. Нельзя в первый день трогать ребенка. Поставьте коробочку-домик, смастерите гамачок. Не закармливайте. Потом можно выпускать на диване, к примеру. Потом в руки брать, пусть привыкает к вашему запаху

Захар Паламарчук

нечего страшного! он кусает палец когда суешь в клету потому что он 1) защищает свою клетку 2) думает что ты даешь вкусненькое! у меня хомяк он тоже меня кусает когда палец сую в клетку!! ! ВООБЩЕМ просто не суй палец в клетку и ВСЕ!

Иоган Бах

Может уже и почувствовал. Вырастет большим монстром и съест вас.
А вообще не суйте пальцы. Ведь у него и так стресс. Вы его из магазина принесли, отняли у него друзей. Теперь ему скучно и очень страшно. Он же не знает что вы его не хотите кушать. Вот и защищается как может.
Переждите немного, неделю или две. А может и пару дней. Пускай он к вам привыкнет. Вы сами это заметите.

У меня хомяк жил, так даже кота не боялся. И ни кого не кусал, ну только если нечайно. А коту жена сразу прегразила, что если с хомяком что нить случится, его самого съедят. Так кот после этого катяра ему даже место уступал, и так брезгливо отряхивался кода его хомяк задевал. Вот как то так.

Константин Курышев

жили у меня 2 крысы с 2х месяцев, кусались постоянно, сначала легонько и если не убирал руку сильно, и в руки не давались, так и прожили дикими со временем правда так чтобы сильно не кусали а скорее предупредительно, надо сказать, что значительно сообразительнее чем декоративные крысы себя вели, еще все что могли утащить таскали, и грызли все постоянно.

Вероника Зайнутдинова

Причины могут быть весьма разными! 1. Он защищает свою клетку. 2. Он думает что твой палец это еда. 3. Он тебя боится. В общем не суй пальцы в клетку!

Андрей Мезенцев

Он просто еще к вам не привык, подождите чучуть, потом лизаться будет.