Ирина Румянцева

А вам не кажется что от напольных колонок в небольшом зале 18-20 кв. м вреда больше чем пользы, и полочники звучат лучше?

Юрий Цыганков

Если колонки нормальные, а не китайское г. то нет.

Алина Ерёмина

Нет, не кажется .
Полочные пукалки и серьёзная напольная акустика -- это земля и небо .
И, вообще, о каком вреде идёт речь ?

.

Сергей Бахромкин

на 10-25 кв. м нужно полочники, а напольные на более большую комнату, а то и на улицу и смысла нет покупать огромные колонки в небольшую комнату
на счет вреда. если отойти на меров 3 от акустики и взять листок А4, например, то ты почуствуешь, что он дребежит. вот это вред уже на тело, а если ты чувствуешь, что в душе, ну выше живота, приятно, то это тоже вред. это желудок ходит, точнее то, на чем он висит.
вот так вот

Ольга Орлова

места занимают одинаково, так зачем покупать полочники к которым скорей всего потом решишь саб прикупить. я за напольники, хотя если места совсем нет и колонки стоят на полках или к стене прикреплены то можно и полочники.