Наталья Бубнова

как избавиться от прокрутов на велосипеде

Павел Буцан

Цепь тут вообще не причём! Надо менять внутренности заднего колеса велосипеда!

Morven T

Поменять внутренности втулки. Как временная мера промыть бензином.

Костя Кондр

понять в каком узле они происходят:
цепь скользит по шестеренкам или трещотка не срабатывает.
В первом случае оценить износ и менять цепь (она быстрее изнашивается чем звезды и соответственно проблема в ней) .
Во втором разобрать трещотку, найти сломанные прижинки под собачками и заменить или сношенные собачки заменить или понять что сношена зубчатая часть (маловероятно) и заменить весь механизм.
Прижинки отлично изготавливаются из старой гитарной струны (чтобы сэкономить время на поездки по магазинам)

Валентина Лысова

Если обычный дорожный велосипед, то надо заменить тормозную втулку заднего колеса (полностью все внутренности) .
Или другой вариант: если это возникло после ремонта, то промыть внутренности заднего колеса (тормозную втулку) бензином или керосином. Дело в том, что по неопытности часто пытаются смазать их солидолом или литолом (в общем густой смазкой) . А надо смазывать обычным моторным маслом. Короче промыть бензином, а потом макнуть в масло и собрать.
Сам когда-то так ошибался

Ольга Захарова

Укоротить цепь

Ан
Андрей

Какой велосипед?? ? Марка, модель?

Леонид Савушкин

смотря велик какой ...если скоростной то всю коробку передач менять а если простой то ...втулку меняй