Алекс

балахнинская электростанция-это.... помогите

Ольга Лифатова

Это электростанция в Нижегородской обл.

Евгений

Станция запроектирована на полную мощность в 80 ООО Кет. В первую очередь оборудуется 20 ООО Кет В виде 2 турбогенераторов по 10 000 Кет Каждый. Работа станции будет вестись на торфу, залежи которого в окрестностях Балахны обеспечивают станцию топливом при полной нагрузке на 100 лет.
Разработка торфа ведется гидравлическим способом отделением Гидроторфа.
Энергия районной станции будет подаваться при напряжении 115 000 вольт в первую очередь в фабрично-заводские районы Нижегородского узла, затем Сормово и Растяпино, где она будет трансформироваться на пониженное напряжение 6 600 вольт, для чего в этих пунктах сооружаются понизительные подстанции.