Александр Плаксин

почему никто не бастует против повышения цен?

Ва
Валентина

Все смирились.

Валера Сычёв

Повышение на что? Все в пределах инфляции.

Александр Романцов

О, сейчас налетят прихвостни и скажут, что повышение - это только подготовка платформы страны, для улучшения жизни будущих поколений... Гандоны

Andrew

А чего бастовать - они все равно будут повышаться из-за инфляции.

Александр Уткин

Ещё не вечер. Русские долго запрягают...

Лиза Гончарова

Безмолвное стадо... Так вам всем и надо....

Алексей Леонов

может лучше обустроить Россию?

Александр Белавин

В РФ нет профсою3ов.

Вася Жабкин

Интересные вы люди, вам и повышение зарплаты подавай, и цены чтобы при этом не повышались. Так не бывает.

Оля Сидоренко

Привыкли к повышениям как крепостные крестьяне

Ан
Анютка

Потому что забастовки с недавнего времени являются правонарушениями, и если поймают могут посадить

Елена Харитонова

Хочется спокойно помереть, надоели Вы все нах....

Сергей Щеглов

Потому, что цены повышают *по просьбам трудящихся*, а если серьезно, то народ забитый и глупый.

Hamroyev Bekzod

Потому что забастовка - это такая особая форма борьбы трудящихся за свои права (массовый отказ от работы) , обычно связанная с требованиями повышения оплаты и условий труда или против массовых увольнений, а не с повышением цен.
Забастовки эффективны там, где есть четкая законодательная база для их проведения, сильные и независимые от властей профсоюзы, квалифицированные и граждански активные работники.
У нас, в России со всем этим большие проблемы.. .
А против повышения цен выступать - все-равно, что против ветра плевать. В цену-то заложен и оплата труда. В идеале, чем цена на товар и услугу больше, тем больше зарабатывает их производитель...

Сергей

потому что это Россия

Юлия Кудрявцева

Я ещё не прочувствовала! 🙂

Ал
Алсу

начинай

Анна Карбовская

Не у кого духа не хватает.

Gala Voronsova

Видимо всех все устраивает Если вам не хватает денег, то вы просто не покупаете и продавец вынужден цены снижать, а если вы покупаете, то все в порядке Власти цены не повышают и не снижают, это делаем мы сами Мы можем требовать повышения зарплат, но и цены тогда тоже повысятся в связи с инфляцией Увеличение зарплат одной из категорий служащих ведет за собой ухудшение положения тех, кому не повысили, так как любое повышение подстегивает инфляцию Надо не тянуть одеяло на себя, а его увеличивать

Евгений

Низкая социальная активность населения, чем пользуются чиновники.

Ирина Гамзаева

Потому что некому! 20% имеют всё и больше чем всё.Чиновники, гаи, мвд. армия тоже не выйдут. Алкаши и наркоманы тем более. Бабушки и дедушки привыкли молчать в тряпочку и есть похлебку-тоже не выйдут. Сельские жители будут только злопыхать и посмеиваться-мол я имею коровку и огород-а вы сдохните от голода. А молодёжь сейчас имеет работу-по возрасту только их и принимают на работу, чего им бастовать?

Антоха Канавин

Потому что ...

Андрей Захаров

Это так же бессмысленно как есть снег, чтоб весна быстрей настала

Ирина Сапа

Никто не будет-есть что терять.

Lilya Lilya

А смысл?
Можно еще бастовать против смены времен года и падения метеорита.
Рост цен при капитализме- это норма.

Александр Фомин

Мир в стране прежде всего!

Алёна Кузнецова

Потому что у нас, как и везде, цены не растут. Они повышаются.

Сергей Минин

Каким образом, выйти на улицу с плакатом или есть идеи умные ?

Shurik Vohidov

Все считают, что это так и должно быть, что эти повышения вызваны необходимостью.

Александер Шевцов

Народ у нас такой! Зато страна БОГОИЗБРАННАЯ! Нас здесь возродили за грехи в прошлой жизни. Для исправления!

Chupa Chups

Было время и цены снижались и текли куда надо каналы и потом куда надо впадали.. как писал великий Высоцкий. Нет толку бастовать. Нигде в мире забастовки целей не достигают к сожелению.

Марьяна А

Бастовать не надо.... Надо преодолеть свою лень всего лишь один разок но только миллионами.

Ирина Бикейкина

Настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков !
Нах я за нищих орать пойду. Пусть вами раз бываются со своими президентами .
Лохов доить надо .

Владислав Рудман

А на что повысились?

Крылова

Ну, вы сходите?

Stushka

Это уже как бы запланировано. Все знают...

Элмира Нурбай Кызы

Потому-что никто не собирает народ.

Ксения Валерьевна

Потому что 49% населения довольны этим.

Ксения Шнайдрук

а зачем бастовать

А@
Ангелочек @@@

Видимо устраивает народ. И поднимают не так ощутимо для большинства. А у бедняков духу для забастовки не хватает.

Murod Ahmedov

а тогда денег не будет и на дорогие продукты

Алевтина

Повышение цен это разве плохо?

Амина Алипханова

Штраф 300 тыс. р. платить не хотят.

Влад Ланевский

А чего против них бастовать, это против тех кто разрешает повышать надо, а это выходит власть свергать надо---тюрьма.

In
Instyles

В "забастовку" я не верю.

Мария Ефремова

Ленин броневик потерял...

Jourando Di Vix

Патамушта буйных мало, вот и нету вожаков