Р.
Рафаэль .

Можно ли оставить ребенка на лето у дедушки в Крыму?

Каждое лето ездим с сынулей к моему папе в Крым. В этом году сама смогу поехать максимум на 1-1,5 недели. А вот сынулю хотела бы оставить у дедушки ну хотя бы на месяц (а вообще на все лето) .
Вот в принципе и вопрос - могу ли я отвезти ребенка в Крым, побыть там с ним недельку, потом уехать обратно в РФ а через 1-2 месяца приехать и забрать его домой в РФ? Если такое возможно, то куда обращаться и какие документы готовить? Мы с сыном граждане РФ, папа ребенка погиб - есть свидетельство о смерти. Дедушка гражданин Украины.

Забыла уточнить - на момент поездки сыну будет 4г 7мес.
Не надо думать, что я хочу избавиться от ребенка - очень люблю своего пупса. И его здоровье для меня превыше всего. А за неделю в Крыму ни солнца ни фруктов ни моря особо не увидишь.. т. е. увидишь конечно.. но для здоровья на целый год маловато будет) Так что я не мать-кукушка)

Оксана Максименко

Можно. Дедушка же ведь родной человек.

Anna Vaganyan

одного - нет
офрмляйте усыновление дедушкой

Вячеслав Фомин

а почему бы и нет? хотя.. дедушки тоже канителится..

Алёна Колесникова

сразу цыганам отдай

Елена Рогова

доверенность на имя дедушки что он поручитель нотариально...

Мария Нахапетова

А почему нет? Оставьте деду нотариально заверенную доверенность на всякий случай - вдруг придётся обращаться за медицинской помощью или ещё что-то. Если отдых пройдёт без происшествий - то вообще никого не интересует, где вы. Главное - ребёнок под присмотром.

Александр Логунов

Напишите у нотариуса доверенность на ребенка. Текст у них есть - он стандартный.. . и оставляйте без проблем. Просто в случае чего - проблем не будет и в доверенности будет прописано что дедушка может принимать решения в отношении ребенка в чрезвычайных ситуациях.. . например если потребуется лечение или операция.

In
Instyles

Конечно можно.
Не вижу проблем в принципе.
Подстраховаться (доверенность) можете, конечно.
Главное что дедушка согласен.