Николай Зуборев

У Бога есть религия?

Сергей Демьянов

У Бога есть всё!

Дмитрий С.

Религия - выдуманное понятие, для объяснения необъяснимого.

Кр
Кроль

У религии, есть Бог...

Малыш

Религия - это вера в то, чего объяснить не можешь.
Зачем она богу ?

Ольга Быканова

Верить можно во все, если это не мешает окружающим.
И Бог для каждого свой.
Для кого-то вселенский разум и энергетическое поле Вселенной, для кого-то создатель, а для кого-то понятие, на которое можно оперется, если опираться уже не на что.

Не важно, что это. И не важно, во что оно верит. Важно то, во что веришь ТЫ. И то, на какие поступки твоя вера может подтолкнуть

ps Если у того, что называют Богом и есть религия, человеку этого не понять. Религия - это вера во что-то высшее, в первую очередь. И уже во вторую свод моральных норм и т. д. . Врядли человеку дано понять, во что высшее может верить субстанция, которая и так считается высшей ;))

Алена Нарышкина

Вы сначала смысл слова -религия, узнайте...

Александр Гагарин

Что Вы понимаете под словом "Бог"? Какая его функция? у стола функция что бы ставить пищу, алкоголь, играть в карты и т. д. Деревенный стол, железный или пластиковый - не важно.
Какая функция у Бога?
Если хранить законы, награждать и наказывать.. .
Бог к религии отношения не имеет. Он либо есть, либо нет. Это надо доказывать.
Религия требует веры. Вера без знания нужна людям панически боящимся смерти и не умеющим логически связать два условия.
Если вы считаете что если Бог создан по образу и подобию, сильных духом интеллектуалов - ему религия и ее сказки - не зачем.
Если вы создаете Бога по образу и подобию панически напуганных неизбежной смертью невротиков - такому Богу без религии не обойтись.
Так что может быть и так и так.

Роман Ковальчук

Определённо нет, правда, нету, только-что посмотрел у меня такого нет, а что это такое?

Такизка Эир

Нет. Религия придумана не Богом, а людьми.

ОК
Олег Крюков

У Бога нет религии. Это у религии есть БОГ

Олеся Скворцова

Там, где есть неизведанное, там всегда есть место для религии

Рено Капелюшкин

Бог есть в каждом. а какая там религия - это не важно! главное, чтобы в человеке было что-то святое!

Мария Баркова

Этого никто не знает, пожалуй. А верить можно во что угодно, нет никаких гарантий, что именно твоя вера есть истина.

Александра Мансурова

а масло-жирное? то же самое

Татьяна Лебедева

Есть, Вера в добро.

Олег Захаркин

Что это за понятие?

Светлана Городничева

у бога есть такой бальшой-бальшой компьютер, называется "махшев", на котором он программирует все что есть на земле и во вселенной. если что вдруг не срастается, бог понимает, что компа не хватает оперативной памятии он с помощью своей божественности ее пополняет.