Александр Лазарев

Что надо помнить о предках капусты? В каком климате они проростали?

Наташа Метельская

Предком кочанной капусты была похожая на нее дикорастущая трава, которую и сейчас можно встретить на морском побережье Южной Европы. У нее развит довольно высокий стебель, с крупными, изрезанными по краям листьями. Стебель дикой капусты может достигать 4-5 метров. В свое время лес капустных стеблей поразил воображение такого бывалого человека как Чарльз Дарвин. На самых высоких стеблях капусты сороки вили гнезда, видимо, принимая их за деревья. Местные жители использовали дикую капусту не столько для еды, сколько для разных других надобностей. Из стеблей делали перекладины и палки. Одну такую палку даже поместили в музей знаменитого ботанического сада Кью вблизи Лондона.

Надежда Помелова

для того что бы выращивать капусту нам помнить ничего ненужно. достаточно знать как её выращивать.