Баxa

когда и на какую луну убирать капусту на хранения с огорода?

Sanya

Может я что путаю, но убирать можно в любое время. Сажают, да, по фазам. Еще я капусту квашу на убывающей луне. Меня так бабушка учила. А про хранение как то не слышала правил.

Людмила Бароненкова

Без понятия. Собрали после первых заморозков

Bek-1 Djon

сейчас уже можно убирать в средней полосе
думаю, что для уборки Луна не влияет

Ирина Никул

а вы уберите часть в одну, часть в другую и все узнаете.

Валерия Оганесян

Сейчас полнолуние так делать вообще ничего не надо

Олеся Данилова

В лунном календаре на год надо смотреть. На память разве упомнишь. И капусту я теперь не сажаю...

K@
Katya @@@@@@

Когда пора убирать тогда и убираю, на луну никогда не смотрю. Можно так досмотреться что без урожая останешься.

Наиля Григорьева

не ведитесь на этот бред, убирайте когда вам удобно и не ждите всякие луны.