Ко
Костя

Друзья! - Подскажите пожалуйста куда поехать за большими камнями для аквариума (550л) ???

Хочу на дно положить большие камни - ВАЖНО - чтоб они не меняли структуру (биологию) воды!!! !
Песчяник меня не устраивает! ! )))
Видел на фото Черные прямоугольные камни! ! -такая Красота!! ! -но их даже в продаже в Германии и Штатах не нашел )))

Всем Спасибо!!!

Eugene Lemekhov

Ну тут только по граниткам пошариться, где памятники делают, как вариант-черный гранит или габбро, отполируют как захошь! 🙂

Александр Холодилин

Ни прямоугольные, ни треугольные, ни квадратные для аквариума не подходят (личный опыт) , самые лучшие круглые и овальные окатыши различной окраски, я собирал такие на речных перекатах. Перед тем как заложить камни в живой аквариум их нужно тщательно прокипятить (продезинфицировать).

Па
Павел

Не должно быть у камней острых краев. Рыба будет раниться.

Женя Молькова

Камни на море, реке или еще где поискать, потом про кипятить и все. Не знаю какой у вас город, но в Питере на кондратьевском рынке точно видела, себе покупала, но стоят пипец как дорого!