Ар
Артемова

Подскажите пожалуйста в чем причина. Мрут рыбки в аквариуме!!!!

Мрут рыбки в аквариуме за 4 дня 12 штук . Поменяли корм -реакции нет. аквариум 240л, рыбки только золотые. Брали совсем маленьких весной. Что делать????

Алёна Иванова

Судя по фото качество воды не айс, куча пластика, явная перенаселенка, кормите наверное сушкой одной, да и об уходе ни слова, как часто подмениваете, что с фильтрацией?

Ок
Оксана

В Вашем аквасе СЛИШКОМ много рыб. Места - максимум на десяток (золотых) . Так-же (возможно) перекорм и слишком высокая температура (золотые рыбки - холодноводные, норма +18С, выше оч. плохо) . Может занесли заразу, если недавно что-то добавляли в аквариум (растения, грунт, улитки, рыбки) или отравили новым плостмассовым украшением. Ещё, может быть был резкий (1С или больше) температурный скачок.

Real Man

Я бы сказал нитритное отравление нет баланса полезных бактерий в акве из за жуткого перенаселения такими мощными гидробионтами как золотые рыбки, с более мелкими экземплярами такого бы не возникло замора. А так выше Наталья верно подметила что делается для жизнеобеспечения и деятельности вашей аквы?

Рустам Халиков

12 рыб сдохло, а сколько еще осталось? 240 литров, для 5 золотух, ну край для 7. При том, что у Вас нет живых растений и куча пластика, следовало бы поставить очень мощный внешний фильтр и сделать режим подмен воды примерно 10% в день. В противном случае, ваши рыбы неизбежно будут задыхаться в продуктах собственной жизнедеятельности.
Прямо сейчас - подмена до 40% воды, с добавлением Tetra Aqua Safe, внесение Sera Nitrivec в воду по инструкции. Прекратите кормить на 2-3 дня, в дальнейшем кормите только заморозкой.

Виктория Калиничева

у вас перенаселение, на одну золотую рыбку надо 50 литров. в вашей акве максимум можно держать 5 особей. чем кормите? у золотых рыбок пищеварение слабое. на одном сухом корме они не выживут. какой фильтр стоит? с золотухами-порсятами необходим хорошей производительности внешник. сделайте тесты на качество воды, и убедитесь, что нитриты у вас в акве зашкаливают.

Анна Овсянникова

Что то не хватает спроси в магазинах типа ReptoSafe этот или похожих на них они, эта житкость при добовлении в аквариум нейтролизует вредные вещества и обогащает её витаминами....

Нигина Нозирова

Хвостики не склеиваются?
Попробуйте купить в ветапеке или зоомагазине противогрибковый препарат (не помню как называется, синего цвета) , продавцы подскажут!
Вот нашла что-то дельное: если кормить живым кормом, лучше откажитесь от него.
Хорошо промойте аквариум, вымойте фильтры под проточной горячей водой, почистите водоросли. Проколите грунт в духовке. В аквариум уже с чистой водой выпустите рыбу желательно, что бы туда не попала старая вода. И добавьте метиленовую синьку, температуру каждый день, поднимая на один градус, доведите до +30, держите так неделю, затем опустите до +26. Во время лечения рыбу не кормить! (без еды они могут жить месяц) . Потом можете еще раз добавить синьку.

Natashenka Lebedeva

Причин может быть много, от гидрохимии до простейшего заболевания рыб. По фотографии трудно сказать кроме того что вода мутновата -но для золотых рыбок это довольно часто .Вы же ничего не сказали о поведении и как выглядят сами рыбки .

Александр Николаев

На вид рыба здорова, скорее всего чтото с водой. Как часто подмениваете? Срочно протестируйте воду, рыбы много и нитратов куча.