Денис Котов

Ценители глубокого кино

Подкиньте фильм посмотреть. Хочется чего-то действительно реалистичного и глубокого, подталкивающего к размышлениям. Скажу, что почти все, что можно было посмотреть, уже посмотрел.

Зеленые мили, реквием и прочее. . вот как раз не из этого разряда) Хочется не мейнстрима и в тоже время не убогих малобюджеток, снятых так словно это театральная постановка. Чего-то действительно МОЩНОГО.

Александр Тарханов

"Ржавчина и кость"
"Фонтан"

Елизавета Фролова

Рискну все-таки немного мейнстрима, может вы чего-нибудь оттуда и не видели)
1. Легенда о пианисте (1998 года)
В фильме «Легенда о пианисте» повествуется о жизни мальчика, найденного в коробке на борту парохода «Вирджиния» . Всю свою жизнь юноша провел в море, ни разу не сходя с коробля на землю. За все эти долгие годы он научился играть на пианино и играл в оркестре ресторана. О мальчике до сих пор ходят легенды.. .

2. "Внутри себя я танцую"
Главный герой драмы "Внутри себя я танцую" (Inside I'm Dancing), прикованный к инвалидной коляске Майкл, в свои 24 года почти разуверился в жизни, не ожидая от нее приятных подарков. Однако, судьба дарит ему встречу с таким же, как и он сам, инвалидом Рори, который с первых минут знакомства поражает Майкла неутомимой жаждой приключений и полным отсутствием жалости к себе. Благодаря этому знакомству, Майк вновь открывает для себя все краски жизни, наконец-то понимая, что любая ситуация меняется в тот момент, когда тебе удается изменить свое к ней отношение.

3. Босиком по мостовой.
Неудачник, Ник Келлер, в свой первый и последний день работы в психиатрической больнице, спасает девушку, Лайлу (Йоханна Вокалек) , которая хотела покончить жизнь самоубийством. После этого происшествия девушка сбегает из психушки, выслеживает где живет Ник и приходит к нему в квартиру с целью остаться с ним навсегда.. .

4. Запах женщины (1992)
В фильме «Запах женщины» описывается случайная встреча двух удивительных, но противоположных по своему мировозрению людей, - ослепшего полковника Френка (Аль Пачино) и бедного и талантливого студента Чарли Симмза (Крис О`Доннелл) . Их спонтанное совместное путешествие, случившееся на День благодарения, в корне изменило судьбы обоих. .

5. Гаттака.
Действие кинокартины происходит в далёком будущем, где люди делятся на "годных и "негодных". Дело в том, что дети, уже не рождаются естественным путём. Благодаря развитию генной инженерии, родители способны, перед рождением младенца, выбрать дополнительные гены, которые будут ему присвоены. Дети, рождающиеся естественным путём, подвержены многим болезням, а их продолжительность жизни существенно меньше чем у «годных» .
Винсент Фримен - «негодный» . Его цель стать космонавтом, но состояние здоровья мешает ему её осуществить. Винсент не может мириться с таким положением вещей и решается на рискованный поступок…

6. Разрисованная вуаль (2006)
20-е годы XX века. Очаровательная Китти, дама из высшего общества, выходит замуж за молодого врача Уолтера. Когда молодожены уезжают в Шанхай, Китти изменяет мужу. Но Уолтер раскрывает ее тайну. В гневе он решает отправиться в глухую китайскую деревушку, где свирепствует эпидемия холеры, и забирает неверную супругу с собой. Путешествие по экзотическим краям, странные нравы чужого, враждебного мира и постоянный риск наполнят жизнь супругов остротой и новым смыслом, но заставят ли они Китти посмотреть на Уолтера любящими глазами?

7. Мои черничные ночи.
История обычна сама по себе. История, которая может приключится с каждым. Девушке изменил парень, и она от горя бросает все и путешествует по Америке, где она встречает разных людей с разными судьбами, далеко не всегда счастливыми.

8. В диких условиях
Основанный на реальных событиях, кинофильм «В диких условиях» (Into the Wild) режиссера Шона Пенна повествует о жизни молодого парня из богатой семьи Кристофера МакКэндлесса. В результате переоценки ценностей, молодой человек все свои сбережения пожертвовал в благотворительный фонд, а сам без копейки за душой отправился автостопом познавать окружающий мир. Долгая дорога дарит Кристоферу знакомство с разными людьми, которые в разной степени оказали влияние на его судьбу.. .

9. Человек с Земли.
Вечеринка по поводу отъезда профессора Джона Олдмэна из университетского городка, шла своим чередом. Ничего не предвещало неожиданностей, пока профессор не решил рассказать о тайне своего рождения. тысяч лет, именно столько он уже живет на Земле....

Анастасия Короткова

Трасса 60, вот это пожалуй такой фильм какой тебе и нужен. Это не глупая американская "комедия", отличный фильм, после просмотра будет пища для размышлений.

Прямицын Денис

Для меня мощный фильм 3 метра над уровнем неба и русский фильм Клас

Машенька Толкачева

учитель на замену
Восхождение (Ascension, 2002)

Дмитрий Ладанов

Если нужен реально глубокий и интересный фильм, то посмотри "Экзамен". Очень интересный, гарантирую что останетесь довольны после просмотра.
http://my-hit.ru/film/8037/online

Светлана Быличкина

"Подводная лодка" (Германия) по реальным событиям
http://www.youtube.com/watch?v=eVBPGZEVRH0
http://www.youtube.com/watch?v=pddW-HeHAwo

"Апокалипсис сегодня" (2 полученных "Оскара" и ещё 6 номинаций) , лучше искать полную 3-х часовую режиссёрскую версию
http://www.youtube.com/watch?v=Tt0xxAMTp8M

политическая драма по реальным событиям "Последний король Шотландии"
http://www.youtube.com/watch?v=iV_QgKJFZP0

и "Комплекс Баадер-Майнхоф" по реальным событиям 1970-х
http://www.youtube.com/watch?v=WAyCi4cObmI (трейлер)

Андрей Чеботарев

"Фонтан" и " Окно в Париж" очень со смыслом фильмы. Мне они нравятся.

Иван Шеин

"Крестный отец"
"Пока не сыграл в ящик"
"Гладиатор"
"Храброе сердце"
"Мальчик в полосатой пижаме"
"Ликвидация"
"Едвард ножницы вместо рук"
"Меняющаяся реальность"
"Скала"
"Последний самурай"
"Пекло"
"Небесный суд"
"Начало"
"Время"
"33 несчастья"
"Амели"
"Оливер Твист"
"Зеркальная маска"
"Лавка чудес"(2007)
"На гребне волны"
"Армагедон"
"На линии огня"
"Рыжий пес"
"Шпионские игры"
"Гран Торино"
Лично я считаю, что стоит посмотреть эти фильмы

Вероника Размашкина

Мне бы в небо
Мэри и Макс

Перед классом
Мамонт
Олдбой
Один день
Свадьба Мюриэл
Игра
Трасса 60