Татьяна Швайгер

Люди, кто тут умный? можете подсказать по геометрии, а то выдали билеты, а я не понимаю как это решить...

внутри треугольника abc взята точка D. Известно, что уголBCD+уголBAD > уголDAC. Докажите, что AC>DC
Я понимаю, задачка элементарная, но что-то туплю.. . Просто зачет уже завтра, а все билеты попали в мои руки только сегодня, так что решаю и учу все "на скорую руку"

что-что-что? ?
ну во-первых не надо тут издеваться, я просто уже столько задач решила, что у меня мозги перестали соображать.
а во-вторых сложные задачи? в восьмом-то классе??

ОК
Ольга Королькова

кто сказал что элементарная ?
прорешал сотни задач и вижу, что не элементарная, нужно повозиться... я бы ее отнес как минимум к третьей и самой сложной группе задач в Сканави

п. с. хорошо, подожду когда у вас будут свежие мозги, чтобы убедиться, что можете ее решить.. .