Александра Тершинова

девушки подскажите вы пробовали осветлять темные крашеные волосы соком лимона? реально помогает или это просто разговоры

Юля Богданенко

Народными средствами кардинально осветлить волосы невозможно. Настой ромашки чуть изменит оттенок, но только если они уже светлые. Лимон лишь придаст блеск и шелковистость, вытеснить из волос красящий пигмент он вряд ли может, но может испортить существующий цвет. Если необходимо осветлиться, делайте это в парикмахерской, лучше в два приема, если не хотите остаться без волос. Хорошей дорогой краской.

Ал
Александр

Брээээд!
Сок лимона помогает волосам стать эластичными и блестящими, но ни в коей мере не осветляет!
Вот отвар ромашки способен осветлять волос, и то при условии длительного применения и на светлых волосах этот эффект проявляется лучше.