Ilo

Почему выращивание ГМО в России пока под запретом? Ведь обычные помидоры были выведены человеком похожим способом

Как всегда ответы не по существу))

В селекции осуществляется воздействие на генотип!

Андрей

ГМО плохо влияют на организм человека.

Иван Тучин

России до сих пор один из лидеров по производству удобрений и ядохимикатов.
Для выращивания ГМО их надо намного меньше.
Обычно лоббироване.

Кстати, все эти тупые ужастики про ГМО, которые вы видите в других ответах придуманы проплаченными "врачами" и "учеными"

Татьяна Гребенникова

Селекция и генная модификация- это совсем разные вещи.

Princessochk

У нас ГМО контролирует процесс.

Юрий Никулин

Ты не путай ГМО от слова Гомно, помидоры культивируют, а ГМО это скрещивание различных мутаций, где помидор одновременно обладает свойствами овоща и животного...

Д1
Дмитрий 111

Селекция и генная модификация- это совсем разные вещи. _ПРАВИЛЬНО.
" ГМО это скрещивание различных мутаций, где помидор одновременно обладает свойствами овоща и животного... " и что такого страшного? В ВАШ организм это попадет через ЖКТ и выделится ...эээ.. естественным путем) ) В ваши репродуктивные органы эти гены не попадут))

Pavel Simindeyev

Потому что на собственные изыскания в этой области денег нету, да и Европа может обидеться, а покупать - жаба душит (а есть ли у кого гмо-помидоры? вроде бы, на их доработку денег не нашлось из-за безголовых анти-гмошников. вот и едим картонные вместо вкусных) . и вообще, кому это надо, им проще ввозить вечно недозрелые безвкусные помидоры, чем голову ломать, думать о чем-то

Валерия Кулыбышева

Причин активного противостояния различных сил широкому внедрению ГМО - несколько.
1) Генетическая инженерия растений - это наиболее реальный путь к радикальному повышению урожайности и пищевой ценности сельхозпродукции, разительному повышению устойчивости растений к болезням и вредителям.. . причём всё это достигается использованием уже существующих в природе генетических структур, то есть несравненно менее опасно, чем те же ядохимикаты и искусственные стимуляторы роста. Благодаря внедрению ГМО свои тысячелетние продовольственные проблемы решили даже Китай и Индия. Поэтому не допустить применение ГМО в России не желают те, кому возрождение России поперек горла.
2) Фермеры Евросоюза получают большие дотации от своих правительств (за счёт других отраслей бизнеса) под предлогом тяжелых условий ведения сельского хозяйства где-нибудь в Средиземноморье. Если на современные технологии перейдут не только США и КНР, но и Россия - дотациям конец.
3) ГМО - это гибель фабрикантам ядохимикатов, сколачивающим свои миллиарды на отравлении планеты.
4) Судя по тому, что плетут про ГМО наши СМИ, нигде в мире больше нет таких бессовестных журналюг и таких малограмотных читателей и телезрителей.