Анечка Предель

Много ли проблем с автобусным туром, и сколько денег уходит на все документы

Ев
Евгений

Немного непонятно, о чём конкретно вопрос. Если об автобусном туре типа "галопом по Европе", в ходе которого за 7-10 дней предлагается посетить 3-4 страны, то тут основная проблема - это сам тур, от которого остается лишь чувство усталости (ежедневные переезды, порой ночные, ежедневные вселения/выселения из отелей, жизнь "на чемоданах" и т. д. ) и полная каша в голове.
Рекомендовать такой "отдых" могу, разве что, любителям ездить куда-нибудь заради галочки, типа "я там был" и располагающим явно лишними деньгами.
А денег на всё уходит ровно столько, сколько написано на сайте туроператора и/или турагентства. Обычно документы там - это только те, которые нужны для оформления визы. Собирать Вы их в любом случае будете сами и это совершенно бесплатно (ну, разве что, банки берут некоторую плату за оформление выписки) . А вот за посреднические услуги туроператор деньги возьмёт. Если сама по себе виза стоит 35 евро, то То сдерёт с Вас от 65 до 100.