Наурызбай Нагметов

Как избавится от ненужных вещей в доме? полно тряпок, и все нужное..

.Дома полно хлама, одежды, вещей разных, все вроде нужно, но засоряется дом, ез-за етого постоянно пыль везде, хоть вытирай хоть нет появляется быстро всеравно.
Мешает жить данная проблема давно, вс ехотим начать убирать но не доходят руки до етого, как с етим боретесь Вы?

За
Замира

Аккуратно в пакети и оставьте рядом с мусорным баком. Вам благодарны будут

Лилия

У меня руки выкинуть хлам доходят всегда.

Та
Танюша

Самое обидное, что только выбросишь, так сразу тут и потребуется....))))))

Ни
Нина

Я периодически делаю разборки, в мешок и к храму отношу.

Людмила

Образовалась у меня лишняя посуда. Написала объявление на авито: бесплатно, самовывоз. Приехали, забрали для детского дома. И им хорошо, и мне приятно

Ок
Оксана

Есть правило: не оставлять то, что "может пригодиться когда-нибудь". Если Вам что-то не нужно 2 года - выбрасывайте или отдайте в секонд-хэнд, в церковь для бедных, продайте задешево. 2 года не носили - уже не наденете.

Анастасия

сортирую то что нууу прям нужно... остальное либо в гараж, либо на мусорку... часть старых вещей родителям в огород отдали на тряпки

Кристина

А Вы начните - ещё втянитесь в это дело! Сразу столько места освободиться, аж дышать легче будет, после уборки естественно.
Я вот только на этой неделе собрала несколько пакетов с вещами, которые всё откладывались "на потом", но так и не носились. Всё перестирала, сложила в пакеты и поставила на 1-ом этаже нашего подъезда. На помойку реально жалко было относить - там вечно алкаши копаются, просто раскидали бы всё по грязи. Да, к пакетам прикалывала записку со словами: "Можно забрать! Все вещи чистые. "
Всё забрали - хорошо, если эти вещи ещё послужат кому-то..

Татьяна

Мама моя таким накопительством страдает - всё ей нужно.. . особенно детские вещи моих малых.. . Жуть!
Просто беру большие мешки для мусора, загружаю туда тряпки - и выношу. И всё. То, что приличное из одежды- сдаю в приюты.

Cветлана

На помойку отнести дело пяти минут.

Ан
Аня

Всегда всё выбрасываю или раздаю быстро. Квартира маленькая- хлам делает её ещё меньше- меня это напрягает)

Маша

Выкинуть и всё тут. Ненужная одежда на тряпки в машину, для рыбалки. Остальное-в мусорку.

Наиля

я тоже руководствуюсь правилом 2 лет.. . с легкостью выкидываю и все!

Ska

Нам помог переезд) Но если вы не готовы к таким кардинальным переменам, то вот вам совет: подойдите к любой вещи, которая по-вашему хлам, возьмите в руки, задайте себе вопрос: Когда я ею пользовалась последний раз? Если год или пол года назад - смело выкидывайте. Я сначала тоже жалела, а потом и на душе свободнее стало, когда от хлама избавилась.

Анютка

Уношу на работу. Мы с детьми мягкие игрушки шьем

Ислам

Все ненужное-в коробки. или пакеты и поставьте рядом с помойкой.. Там сразу это.., все Вам "ненужное" и заберут.. Кому-то пригодится.. (((