Олег Орлов

как получить водительское права, если меня поймали прошлом году нетрезвым, а списке данных лишёных мое права нет?

здравствуйте, я прошлом году 08.03.2012 году водил машину не трезвом состоянии и меня поймали гаишники, потом мне дали повестку и я не ходил в суд, а щас в этом году 11.04.2013 года хотел узнать до какого года лишили мое водительское права, а там списке лишеников нет мое водительское права. Сказали ваша водительское права в судье может быть, и я могу забрать свое водительское права или нет?

Его Сиятельство Граф Аверкин

тебе "повезло"
видимо, постановление о лишении не дошло до ГИБДД
теперь срок начнется тогда, когда оно дойдет
иди в суд и проси, чтобы они быстрее переслали постановление в ГИБДД

Игорь Тарасов

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) , если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
....
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида) , подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Елена Шаломеева

Тебя пожизненно надо лишить прав! Урод!